Subasta 377 Parte 2 Lisbon Old Houses Collections
Por Palácio do Correio Velho
16.7.20

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

LOTE 326:

Vendido por: €40
€30 - €50
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
16.7.20 en Palácio do Correio Velho

Par de pequenos pratos em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX, de bordo recortado. Com gravação de data na aba. Marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 925 milésimos, comercializado pela Casa Leitão & Irmão. Defeitos. (2)
Peso aprox.: 120 g.; Diam. aprox.: 11,5 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa