Subasta 5 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Côrte Real
3.7.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 416:

HENRIQUE MEDINA (1901-1988) - SETENTA ANOS DE PINTURA

Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Estudo de René Huyghe da Academia Francesa. Edição monumental com balanço da obra do mestre, o mais internacional pintor e retratista Português, com dezenas de reproduções a cores e a preto e branco. Encadernação do editor. Pequenos defeitos nas capas