Antigüedades & Obras de Arte
20.7.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 47:

Joaquín Araujo y Ruano (Ciudad Real, 1851- Madrid, 1894)
"Mariscadoras"
Dibujo y acuarela
Firmada y ...

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

"Mariscadoras"
Dibujo y acuarela
Firmada y fechada en Vigo en 1887
30,5 x 21 cm
150 - 200 €