Subasta 95 Parte 1 Paintings & Decorative Arts
Por Casa d'aste Benedetto Trionfante
18.6.20
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italia
Thursday june 18 2020, 8.30 pm CET

LOTE 107:

Vendido por: €350
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

VINCENZO VINCIGUERRA (Caccamo (Pa) 1922) OLIO su faesite “Paesaggio boschivo”, datato 1971, firmato in basso a destra, nel retro presenta cartiglio mostra personale presso galleria Il Cenacolo Palermo del 1971.

Misure: cm 40 x 50