Subasta 114 Subasta de Junio
16.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Donoso Cortés, 38, 28015, Madrid (España)

LOTE 5:

Reloj con guarnición, años 70.

275
Comisión de la casa de subasta: 20.01%
IVA: 21% Sólo en comisión

Dorado al mercurio, con cuerpo formado por campesina con zorro, y motivos florales. Esfera circular dorada, con números romanos, sobre peana de mármol. Candelabros con 4 puntos de luz y motivos vegetales. Med. reloj: 50x42x19 cm. Med. candelabros: 32x32x14,5 cm.