Subasta 42 Timed auction june 2020
Por Sesart's
16.6.20
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italia
Tuesday june 16 2020, 2 pm CET

LOTE 16:

Giuseppe Sabbione (XIX secoo)

1 500
€1 500 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

Giuseppe Sabbione (Montechiaro d'Asti XIX secoo)
Ritratto virile
Olio su tela
Firmato e datato 1886
Misure 130x90 cm
Ricordato come pittore della corte Sabauda
Con bella cornice coeva