Auction 1 Prints+Modern Art+Glass
By Fondaco Aste
Jul 7, 2020
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOT 43:

Valerio Adami | 1935 SENZA TITOLO, 1963

Valerio Adami | 1935

SENZA TITOLO ...

Sold for: €900
1,000
€1,000 - €1,200

Valerio Adami | 1935

SENZA TITOLO, 1963
grafite su carta, cm 44,5x64,7.
Firmato e datato in basso a destra: 21.8.63 V. Adami

Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 12148 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Valerio Adami, Roma, con il codice: IT234C.