Auction 1 Prints+Modern Art+Glass
By Fondaco Aste
Jul 7, 2020
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Tuesday july 7 2020, 5 pm CET

LOT 26:

Antonio Piatti | 1875 - 1962 RIFLESSI, 1912

Antonio Piatti | 1875 - 1962

Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €1,200

Antonio Piatti | 1875 - 1962

RIFLESSI, 1912
acquerello su carta, cm 62x39,5.
Firmato e datato in basso a destra: A. Piatti 1912

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Bibliografia
G. Bottarelli, W. Guerra, Antonio Piatti (1875 - 1962), Archivio Artistico Varesino, Varese 1996, tav. XV.