Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 251:

Conjunto de jarra y tres copas en plata española y punzonada. Siglo XX, Ley, 925.

180
Comisión de la casa de subasta: 18%

El conjunto sigue los modelos del siglo XVI.

Buen estado de conservación.

Medidas: Jarra: 20 x 23 cms. Copas: 10 x 11,5 cms.
Peso: 1.871 Kg.