Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 219:

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
"Agindu I"

2 200
Comisión de la casa de subasta: 18%
30.6.20 en ANTEO Subastas

"Agindu I"

Ref Bibl.: Catálogo Completo de la Obra Gráfica de Eduardo Chillida. Opus I, Pág.178-179.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida. A Lápiz. P/A
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1969
Medidas: 50,5 x 42,5 cms.