Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 197:

"Escena Mitológica" Grupo escultórico realizado en marfil tallado. Trabajo francés o Alemán, Siglo XIX-XX

1 800
Comisión de la casa de subasta: 18%
30.6.20 en ANTEO Subastas

El tema puede que se trate de un tema mitológico relacionado con el dios Odin.

Apoya sobre base circular.

Buen estado de conservación.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 20 x 8 cms.