Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 136:

Plato circular en porcelana japonesa. Trabajo Japonés del siglo XIX

450
Comisión de la casa de subasta: 18%
30.6.20 en ANTEO Subastas

Decorado con motivos florales.

Borde decorado con cenefa dorada.

Marca en la base.

Buen estado de conservación.

Medidas: 7 x 38 cms.