Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 33:

Comisión de la casa de subasta: 18%

Conjunto de pareja de candeleros en plata española punzonada y flor realizada en plata con aplicaciones en marfil tallado. Siglo XX

Buen estado de conservación.

Medidas: Flor: 29 x 19 cms. Candeleros: 17,5 x 10 cms.
Peso: 200 gr.