Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 33:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Conjunto de pareja de candeleros en plata española punzonada y flor realizada en plata con aplicaciones en marfil tallado. Siglo XX

Buen estado de conservación.

Medidas: Flor: 29 x 19 cms. Candeleros: 17,5 x 10 cms.
Peso: 200 gr.