Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 32:

Conjunto de dos jarras de vino en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

140
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Una de las jarras decorada con racimos de uvas y presenta bolladura.

La otra jarra presenta el cuerpo gallonado.

Medidas: Jarra gallonada: 35 x 17 cms. Jarra de racimos de uvas: 27,5 x 16 cms.
Peso: 808 gr. (Sin Contrapesos)