Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 27:

Reloj de sobremesa francés época Louis XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII

2 000
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.

Decoración de copas, ánforas y florones en bronce dorado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Maquinaria necesita repaso.

Medidas: 58 x 10,5 x 42 cms.