Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 26:

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Oudin-Marseille Reloj de sobremesa francés con guarnición de copas estilo Louis XVI en bronce dorado y esmalte cloisonné. Siglo XIX

Presenta guarnición de copas en bronce dorado con base de ónix blanco y esmalte cloisonné.

Las copas presenta niños torcheros, presentan base de ónix blanco.

Medidas: Reloj: 35 x 10 x 16,5 cms. Copas: 15 x 6,5 cms.