Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 25:

1 000
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

" Alegoría de la Astrología" Reloj de sobremesa francés con guarnición de candelabros de cinco luces época restauración. Siglo XIX

Realizado en mármol verde con aplicaciones en bronce dorado y bronce pavonado.

La maquinaría necesita repaso.

Medidas: Reloj: 75 x 29 cms. Candelabro: 75 x 29 cms.