Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 22:

"Venus y Cúpido" Grupo escultórico en marfil tallado. Primer tercio del Siglo XX

2 000
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta base circular decorada con hojas de acanto.

Incorpora fanal de cristal.

Buen estado de conservación.

Medidas: 43 x 18 cms.
Peso: 2.527 Kg.