Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 16:

Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

650
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta cuerpo gallonado con bordes decorados de palmetas.

La tapa rematada con figura de ciervo. Presenta dos asas a modo de tiradores.

Buen estado de conservación.

Medidas: 31 x 50 x 27 cms.
Peso: 2.253 Kg.