Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 15:

LOUIS EMILE BURGADE (Francia, 1803 - 1876)
"Barco Naufragado"

Comisión de la casa de subasta: 18%
30.6.20 en ANTEO Subastas

"Barco Naufragado"

Presenta marco de època en madera tallada y dorada del siglo XIX.

Firmado: L. Burgade
Técnica: Óleo/Lienzo
Fecha(s): 1888