Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 12:

Mueble Vitrina con mesa en madera de nogal con incrustaciones de limoncillo y hueso. Siglo XIX

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta copete con incrustaciones de bronce dorado.

La mesa presenta patas torneadas.

Vitrina presenta entrepaños y llave.

Medidas: Vitrina: 115 x 34 x 86 cms. Mesa: 82 x 38 x 97 cms.