Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 10:

Mueble rinconera de persiana Neoclásico, cilíndrico de marquetería de madera de caoba. Siglo XVIII

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta cajón central y puerta corredera.

Presenta tirador en bronce en forma de cabeza de león.

Buen estado de conservación.

Medidas: 82 x 58 x 84 cms.