Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 7:

Jarrón en porcelana china flambé color morado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

2 400
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta asas en forma de animales fantasticos.

Marca en la base.

Apoya sobre base de madera dorada.

Buen estado de conservación.

Medidas: 25 x 12 x 21 cms.