Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 6:

Elegante pareja de candelabros de cinco luces entrelazados en plata española punzonada. Ley, 925, Siglo XX

475
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Presentan base gallonada y fuste acanalado y liso.

Buen estado de conservación.

Medidas: 47 x 30 cms.
Peso: 1.714 Kg. (Sin Contrapesos)