Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 5:

Importante juego de café en plata española punzonada. Ley 925. Siglo XX

1 650
Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

Compuesto por: Bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Colador y  Samovar.

Presentan cuerpos gallonados.

Buen estado de conservación.

Medidas: Bandeja: 67 x 45 cms.
Peso: 5.800 kg.