Arte y Antigüedades
Por ANTEO Subastas
30.6.20
Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 1:

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
"Dos Manos"

900
Comisión de la casa de subasta: 18%

"Dos Manos"

Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo Completo de la Obra Gráfica (1973-1985) Opus II, pág.34-35.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E.Chillida. A Lápiz. 45/50
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1973
Medidas: 40 x 30 cms.