Subasta 81 Arte Medieval y Colonial. Un Reencuentro
Por La Suite
25.6.20
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 156:

"Piedad". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Colonial. Renacimiento. Siglo XVI.

Vendido por: €450
450
€450 - €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Algunas faltas. Medidas totales: 70 x 53 x 27 cm.