LOTE 143:
"San Sebastián" Figura en marfil esculpido con restos de policromía y dorado. Escuela colonial. Siglo XVIII.
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
El santo se representa atado al árbol en madera tallada. Las ataduras y las flechas están realizadas en plata.
Medidas figura: 13,5 cm. Medidas totales: 23 cm.