LOTE 122:
Escuela colonial de los siglos XVII-XVIII
12 000
€12 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
"Niño Jesús"
Óleo y bordado en hilos de oro y plata sobre tela. Se presenta parcialmente bordado conformando el vestido del Niño en lo que resulta un espectacular juego de volumen y materiales. 74 x 57 cm.