LOTE 112:
Escuela colonial. México. Siglo XVII.
Vendido por: €4 500
4 500
€4 500 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
"Sagrada familia"
Óleo sobre concha. En su cornucopia original en madera tallada y dorada. La cornucopia presenta algunas faltas. Medidas concha: 13 x 14,5 cm. Medidas cornucopia: 21,5 x 27 x 4 cm.