LOTE 110:
"Niño Jesús". Escultura en estaño policromado. Escuela colonial. Principios del siglo XVII.
3 000
€3 000 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Apoya en su peana original en madera tallada y dorada. Algunas pérdidas en la policromía.
Altura Niño: 27 cm. Medidas totales: 41 x 15 x 15 cm.