LOTE 60:
Escuela italiana. Doccia. Circa 1750. Atribuido a Gaspero Bruschi (Florencia, 1710 - 1780)
Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
elana policromada. Siguiendo el modelo de Benvenuto Cellini.
Altura sin peana: 44 cm.