Subasta 81 Arte Medieval y Colonial. Un Reencuentro
25.6.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 34:

"Ángeles". Pareja de esculturas en madera tallada, dorada y policromada. Burgos. Gótico. Siglo XV.

10 000
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Círculo de Gil de Siloé (Amberes, Bélgica, 1440 - Burgos, 1501)