Subasta 81 Arte Medieval y Colonial. Un Reencuentro
25.6.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 29:

Conjunto formado por:

Vendido por: €900
900
€900 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Conjunto formado por:

Una Placa en marfil esculpido. Escuela europea. Circa 1700. "Inmaculada". Posiblemente perteneciente a un portapaz.
Y un camafeo en ágata tallada. Probablemente escuela italiana. Siglo XVIII.
Medidas marfil: 8,5 x 6 cm. Medidas ágata: 4 x 3,3 cm.