Subasta 81 Arte Medieval y Colonial. Un Reencuentro
25.6.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 26:

Cruz procesional en cobre. Siglo XV. Con figura de Cristo en plomo policromado del siglo XVII.

€500 - €700
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Medidas cruz: 47 x 33 cm. Altura Cristo: 14,5 cm.