Subasta 81 Arte Medieval y Colonial. Un Reencuentro
25.6.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 12:

Arqueta en marfil y herrajes en bronce dorado, con alma de madera. Siglo XVI.

7 000
€7 000 - €9 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Presenta un pequeño cajón extraíble en un lateral de la tapa. 11 x 16 x 8 cm.