Subasta 375 Parte 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
4.6.20

LOTE 206:

Vendido por: €700
700
€700 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
4.6.20 en Palácio do Correio Velho

Travessa em prata portuguesa, séc. XX, com bordo decorado com friso estriado. Com monograma. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos. Sinais de de uso e riscos.
Peso aprox.: 1942 g.; Comp. aprox.: 47 cm.