Antigüedades & Obras de Arte
Por Goya Subastas
3.6.20
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 978:

Ariadna y Acteón

4 000
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Ariadna y Acteón

Escuela holandesa Siglo XVII

"Atalanta y Meleagro cazando el jabalí de Calidón"

Óleo sobre cobre

70 x 87 cm

4.000 - 5.000 €

En el Museo del Prado está la obra de Pedro Pablo Rubens en la que se basa esta composición