Antigüedades & Obras de Arte
Por Goya Subastas
3.6.20
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 590:

Cementerio de automóviles

Vendido por: €325
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
03/06/2020 en Goya Subastas

Cementerio de automóviles

José Pérez Gil (Albacete, 1918 - Alicante, 1998)
"Cementerio de automóviles"
Óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado en 1985
Al dorso etiqueta de la galería Grifé y Escoda, Madrid
24,5 x 32,5 cm
300 - 400 €