Antigüedades & Obras de Arte
3.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)

LOTE 507:

Sendero en la selva

1 800
Comisión de la casa de subasta: 18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión

Sendero en la selva

Ernesto Scotti (Buenos Aires, 1901 - 1957)
"Sendero en la selva"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1947
70 x 100 cm
1.800 - 2.000 €