Auction E2 PRINTS AND PAINTINGS FROM 20TH CENTURY
By Art International Aste
May 27, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Wednesday may 27 2020, 11am

LOT 4:

€100 - €150
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 – Milano 2004). “Composizione”. Incisione ad acquaforte a colori su carta. Lastra cm 34x49. Opera firmata in basso a destra Minguzzi, numeri di tiratura in basso a sinistra P.D.A. Al retro reca etichetta “STUDIO D’ARTE FARINI” Bologna. L’opera ha partecipato alla mostra “Opere grafiche di maestri” presso la galleria Studio d’Arte Farini di Bologna.