LOTE 170:
Arte Cinese
Vendido por: €2 500
750
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 26%
Grande tavolo da disegno huazhuo Cina, dinastia Qing, XIX secolo
202 x 87 x 57 cm
Tavolo consolle di grandi dimensioni realizzato in legno duro a patina chiara con brevi decori intagliati a basso rilievo. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.