Subasta 290 Parte 2 Asian Art
Por Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, Italia
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOTE 164:

Arte Cinese

Vendido por: €200
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

Scatola in legno intagliato e laccato Cina, dinastia Qing, XIX secolo

28 x 19 x 14 cm

Cofanetto porta trucchi su base con quattro piedi, decorato a motivi floreali e scene cortesi. Presenta laccatura in oro, nero e rosso.