Auction 3 Antiquities
By Art International Aste
Jun 7, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOT 7:

€200 - €400
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

FRATELLI MINARDI (Faenza, inizio del XX secolo). Vaso in maiolica a foggia di tritone, sormontato da portafiori a tromba decorato da fiori. Marcato sotto la base “Flli. Minardi Faenza 397” e simbolo grafico. Cm 34, diametro alla base Cm 11,5.