Auction 3 Antiquities
By Art International Aste
Jun 7, 2020
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy
Sunday june 7 2020, 11 am CET.

LOT 6:

Sold for: €200
€300 - €600
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only
Auction took place on Jun 7, 2020 at Art International Aste

LA FAIENCE (Faenza, XX secolo). Vaso in maiolica smaltato policromo di forma schiacciata, con prese laterali figuranti due arpie, decorazioni raffaellesche parzialmente in rilievo. Reca marchio ai lati “La Faience Faenza”. Cm 55x33.