De la Soler y Llach
Marti, 26.11.24, 15:30
Carrer de Beethoven, 13, Sarrià-Sant Gervasi, 08021 Barcelona, Spania

LOT 24:

Price including buyer’s premium: 172.20
Preț de început:
140
Comision casă de licitații: 23%
tag-uri:

1929. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). CATALÀ, VICTOR:. SOLITUT. Barcelona: Editat a despeses dels quatre Bibliòfils Catalans, estampat a casa Miquel-Rius, 1929. 8º mayor. Un retrato + portada+ XII + 312 p. + 2 h. y 2 h. de publicidad de la edición. Ilustr. con 18 composiciones originales de J. Longoria y grabadas al cobre por J. Torné. Enc. firmada por MIQUELRIUS, en plena piel, ruedas doradas, adornos de abanico en ambos planos, lomera cuajada, cantos y cejas, cortes dorados, conserva las cubiertas y lomera originales. Edición numerada de 110 ejemplares sobre papel de hilo.