De la Soler y Llach
Marti, 26.11.24, 15:30
Carrer de Beethoven, 13, Sarrià-Sant Gervasi, 08021 Barcelona, Spania

LOT 21:

Price including buyer’s premium: 430.50
Preț de început:
350
Comision casă de licitații: 23%
tag-uri:

1900. LIBRO. (BIBLIOFILIA). FRANCE, ANATOLE:. BALTHASAR ET LA REINE BALKIS. Paris: Libr. L. Conquet, 1900. 4º menor. 4 h. + 38 p. Frontis y decoraciones a la acuarela en orla por Henri Caruchet. Este ejemplar lleva al final una suite con todas las decoraciones en b/n. Ejemplar de la tirada de 50 numerados sobre papel japón. Encuadernación en plena piel, con hierros dorados en ambos planos, lomera decorada, cantos, cejas y cortes dorados, firmada por MIQUEL RIUS.