Par Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 109:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%

1642. LIBRO. (POLÍTICA). SCHONBORNERI, GEORGII:. POLITICORUM. Astelodami: Apud Ludovicum Elzevirium, 1642. 12º. 38 h. + 542 p. + 16 h. + 2 b. Grabado calcográfico en la portada. Enc. en plena piel, tejuelo, hilos y cantos dorados, cortes pintados, lomera rozada.