Par Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 44:

Vendu pour: €120
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%

1949. LIBRO. SAGARRA, JOSEP MARIA:. ANCORES I ESTRELLES. Xilografies de E. C. Ricart. Sabadell: Joan Sallent, Sucr., 1949. Folio. 105 p., 4 h. Frontispicio. Ilustrado con 18 grabados a plena página y viñetas xilográficas. En rama con papel barbado. Presentado en funda y petaca en papel decorado (leves deterioros). Ejemplar numerado en romanos del tiraje de XXV, firmado por el autor, que contienen las láminas coloreadas por el grabador y además una serie en negro de todos los grabados, con la firma del artista al final.