Par Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 23:

Vendu pour: €220
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%

1906. LIBRO. (BIBLIOFILIA). VERDAGUER, JACINT:. LA ATLANTIDA. POEMA. Barcelona: Ilustració Catalana, 1906. Folio. 181 p., 1 h. con la explicación de las láminas. 5 láminas de ilustraciones de OLLE PINELL, tiradas a tres tintas. Viñetas. Puntos de óxido ocasionales. Enc. pergamino rígido, cejas, hilos dorados en los planos y lomo, nervios, corte superior dorado. Edición numerada de 300 ejemplares.